SPORTSUNO

Даниил Тарасов

Daniil Tarasov

#80 · вратарь

Сезон 2025/26 (регулярка)

игры
33
победы
13
поражения
15
сухие
0
КН
3,05
%ОБ
.895

Карьера в НХЛ (регулярка)

игры
98
победы
32
поражения
49
сухие
1
КН
3,30
%ОБ
.897

Последние 5 матчей

ДатаСоперникИтогПШ%ОБВремя
15.04.2026Детройт Ред Уингзпобеда1.96260:00
13.04.2026Нью-Йорк Рейнджерспобеда2.92660:00
11.04.2026Торонто Мейпл Лифспобеда2.89560:00
07.04.2026Монреаль Канадиенспоражениев овертайме или по буллитам3.90665:00
05.04.2026Питтсбург Пингвинзпоражение5.78360:00

Итог: В — победа, П — поражение (ОТ — в овертайме или по буллитам). ПШ — пропущенные шайбы, %ОБ — процент отражённых бросков.

Статистика по сезонам НХЛ

СезонКлубИВП%ОБКНСух.
2025/26Флорида Пантерз331315.8953,050
2024/25Коламбус Блю Джекетс20710.8813,541
2023/24Коламбус Блю Джекетс24811.9083,180
2022/23Коламбус Блю Джекетс17411.8923,910
2021/22Коламбус Блю Джекетс402.9372,400

%ОБ — процент отражённых бросков, КН — коэффициент надёжности, Сух. — сухие матчи. Данные: NHL.

О хоккеисте: Даниил Тарасов

Даниил Тарасов — вратарь, выступает в НХЛ за клуб «Детройт Ред Уингз» под номером 80. Страна рождения — Россия.

За карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ Даниил Тарасов провёл 98 матчей. На счету вратаря 32 победы и 1 сухой матч.

В сезоне 2025/26 на счету голкипера 33 матча и 13 побед.

Даниил Тарасов: возраст — 27 лет, рост 196 см, вес 93 кг, ловушка левая. Дата рождения — 27 марта 1999 года. На драфте НХЛ 2017 года выбран клубом «Коламбус Блю Джекетс» в 3-м раунде под общим 86-м номером.

Даниил Тарасов: частые вопросы

Даниил Тарасов — сколько ему лет?

Даниил Тарасов: возраст — 27 лет, дата рождения — 27 марта 1999 года.

За какой клуб играет Даниил Тарасов?

Даниил Тарасов выступает за «Детройт Ред Уингз» под номером 80. Позиция — вратарь.

Даниил Тарасов — какой у него рост и вес?

Рост — 196 см, вес — 93 кг.

Сколько матчей Даниил Тарасов провёл в НХЛ?

98 матчей в регулярных чемпионатах, из них 32 победы.

Когда Даниил Тарасов был выбран на драфте НХЛ?

В 2017 году: клуб «Коламбус Блю Джекетс» выбрал его в 3-м раунде под общим 86-м номером.